Какую купить москитную сетку на пластиковое окно: обзор популярных видов

13.07.2023
Действительно, лето - это прекрасное время года, наполненное яркими солнечными днями и теплыми вечерами, которое хочется проводить на свежем воздухе. Но, к сожалению, оно сопровождается нашествием назойливых насекомых, которые могут испортить все наши приятные моменты. Комары, мухи и мошки становятся неприятными гостями, привлекаясь запахами и причиняя дискомфорт своим жужжанием и укусами. Особенно для тех, кто страдает от аллергии на пух тополиных деревьев, лето может превратиться в настоящий кошмар.

Но радость и удовольствие от летних дней не нужно лишать себя из-за назойливых насекомых. Одним из наиболее эффективных способов борьбы с ними является установка москитной сетки на окна. Москитные сетки становятся надежным щитом, который предотвращает проникновение насекомых внутрь помещения, позволяя наслаждаться свежим воздухом и спокойным отдыхом, даже когда окна открыты.

Москитные сетки представляют широкий выбор типов и моделей, подходящих для различных окон и дверей. Рамочные сетки, плунжерные, раздвижные, рулонные или сетки-плиссе - каждый найдет оптимальное решение для своего дома. Они изготовлены из прочных материалов, обеспечивая долгий срок службы, и легко устанавливаются на окна без затратных работ. Более того, москитные сетки не только защищают от насекомых, но и предотвращают попадание пыли и мелких частиц, что особенно важно для аллергиков и тех, кто стремится поддерживать чистоту в доме.

Таким образом, установка москитной сетки - это простое и эффективное решение, которое поможет обеспечить комфортное и беззаботное лето. Она дает возможность наслаждаться свежим воздухом и яркими летними днями, не беспокоясь о назойливых насекомых и аллергенных веществах. Если вы хотите наслаждаться летом в полной мере, москитная сетка - это незаменимый помощник, который сделает ваше время на природе или в домашней обстановке действительно приятным и комфортным.

Для чего необходимы москитные сетки на окнах

Итак, для чего нам нужны москитные сетки на окнах? Прежде всего, они предотвращают проникновение назойливых насекомых в ваш дом через открытые окна. Комары, мухи и мошки больше не будут мешать вашему сну или отдыху. Кроме того, москитные сетки защищают ваших домашних питомцев, предотвращая их выпадение из окон при проветривании.

Однако польза от использования москитных сеток не ограничивается только защитой от насекомых. Они также эффективно препятствуют проникновению опавшей листвы и мельчайших частиц пыли, которые переносятся ветром. Это особенно актуально в осенний период, когда листья начинают падать с деревьев. К тому же, москитные сетки способствуют нормализации воздушного потока, позволяя проветривать помещение даже в жаркие летние дни без вреда для вашего здоровья.

Требования к антимоскитным сеткам на окна

Теперь обратим внимание на важные характеристики, которыми должны обладать качественные москитные сетки. Прежде всего, это оптимальные пропорции. Хорошая сетка должна иметь правильное соотношение диаметра сечений и толщины волокон, чтобы обеспечить защиту от насекомых, не мешая проникновению света и свежего воздуха. Кроме того, москитные сетки должны быть прочными и устойчивыми к механическим повреждениям и сильным ветрам.

Для того чтобы прослужить долгое время, сетки должны быть устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей. Ведь оконные проемы подвержены дождям и интенсивному солнечному излучению, и нам хотелось бы быть уверенными в надежности москитных сеток в любых погодных условиях. Еще одно важное свойство – антистатические характеристики. Москитная сетка не должна притягивать пыль и грязь, чтобы не забиваться со временем и сохранять свою эффективность.

При выборе москитных сеток стоит обратить внимание и на их внешний вид. Сетки с мелкой ячейкой будут выглядеть более эстетично и гармонично сочетаться с окном, создавая единый стильный ансамбль. Также следует помнить о том, что монтаж и демонтаж москитных сеток должны быть простыми и удобными.

В чем преимущества антимоскиток

Достоинства москитных сеток трудно переоценить. Во-первых, они позволяют проветривать помещение, создавая безопасную среду без насекомых и аллергенов. Во-вторых, москитные сетки абсолютно безопасны в использовании, так как не выделяют токсичных веществ при нагревании. Кроме того, они прекрасно сбалансированы по соотношению цена-качество, что делает их экономически выгодным выбором для защиты вашего дома.

И последнее, но не менее важное преимущество – разнообразие выбора. Вы можете подобрать москитные сетки различных конфигураций и характеристик, чтобы удовлетворить свои потребности и предпочтения.

Что учитывать при выборе москитной сетки

Типы сеток

Когда пришло время выбирать москитную сетку, стоит учесть несколько важных моментов, чтобы сделать оптимальный выбор, который полностью удовлетворит ваши потребности и обеспечит надежную защиту от насекомых.

Типы сеток представлены на рынке в нескольких популярных вариантах: рамочные, безрамные и рулонные. Если вам требуется москитная сетка для пластикового окна и защиты от насекомых, наиболее подходящим вариантом будет сетка на липучках. Это удобное решение для использования на даче или в загородном доме. Рамочные сетки, в свою очередь, идеально подойдут для городских условий, так как обеспечивают оптимальное соотношение цены, качества и надежности. А для тех, кто готов вложить больше средств, рулонные сетки будут отличным выбором. Они позволяют сворачивать сетку в рулон, что продлевает ее срок службы и упрощает хранение.

Материалы изготовления

Москитные сетки могут быть изготовлены из разнообразных материалов, таких как хлопок, полиэстер, ПВХ, нейлон и текстильное стекловолокно. Хотя характеристики этих материалов схожи, важно убедиться, что выбранная ткань прочна и не имеет неприятного запаха. Только такая сетка прослужит долгое время и будет радовать вас надежной защитой.

Размер ячеек москитной сетки

Особое внимание следует уделить размеру ячеек москитной сетки. Производители предлагают сетки с различными размерами ячеек, варьирующимися от 0,5 до 2 мм. Если вам необходима защита от мелких комаров, расположенных рядом с водоемами, где их много, рекомендуется выбрать сетку с мелкими ячейками, около 0,5 мм. Они эффективно задерживают пух и другие мелкие частицы, что особенно ценно для людей, страдающих от аллергии. В городских условиях более подходящими будут сетки среднего размера, около 1,2 мм, они пропускают больше света и подходят для общей защиты от насекомых. При необходимости защиты от мелких комаров можно использовать специальные средства непосредственно на сетке.

Размер проема

Наконец, не забудьте учесть размер проема, для которого требуется москитная сетка. Важно правильно измерить размеры, чтобы сетка идеально подошла и обеспечила полную защиту. Если у вас возникли сомнения или трудности с измерениями, лучше обратиться к профессионалам, которые помогут определить необходимые размеры и подобрать идеальную москитную сетку для вашего окна.

Способы крепления

Разнообразие способов крепления москитных сеток предоставляет множество вариантов для выбора, учитывая ваши индивидуальные потребности и предпочтения. Вот подробнее о каждом типе сетки:

  1. Рамочная москитная сетка: Этот классический и самый распространенный тип сетки состоит из прочной алюминиевой или пластиковой рамы с натянутым полотном. Преимущество рамочных сеток заключается в их прочности и надежности. Они легко устанавливаются на окна и двери и не требуют особого ухода, за исключением регулярной очистки от пыли. Сетки из алюминия обладают повышенной долговечностью, что делает их идеальным выбором для долгосрочного использования.
  2. Плунжерная москитная сетка: Этот тип сетки использует специальные пружинные стержни, называемые плунжерами, для крепления к стене. Остальные характеристики такой сетки схожи с традиционными рамочными сетками. Плунжерные сетки обладают прочностью и легкостью установки, что делает их удобным выбором для дачных домиков и коттеджей.
  3. Москитная сетка на липучках: Гибкая сетка с застежками-липучками, которые легко моются и очищаются. Этот тип сетки занимает минимальное место и удобно сворачивается в рулон, что особенно удобно для небольших окон и для использования на даче. Стоит отметить, что срок службы этого типа сетки составляет примерно один год, хотя с правильным обращением его можно продлить до четырех лет, что делает ее экономичным выбором.
  4. Рулонная москитная сетка: Этот тип сетки имеет сходство с рольшторами и включает короб, ручку и направляющие. Благодаря встроенной пружине, рулонные сетки легко сдвигаются вверх, освобождая проем, и не требуют удаления на зимний период. Они прекрасно подходят для пластиковых окон, обеспечивая мобильность и удобство в использовании.
  5. Распашная москитная сетка: Этот тип сетки работает аналогично обычной распашной двери, закрываясь и открываясь при помощи петель и прижимаясь с помощью ленточных магнитов. Распашные сетки обладают надежностью и удобством в использовании, но требуют свободного пространства при открытии.
  6. Раздвижная москитная сетка: Похожа на рольшторную, но в данном случае полотна сетки сдвигаются не вверх, а в сторону. Рама такой москитки с натянутой полиэфирной тканью будет перемещаться по направляющим. Этот тип сетки отлично подходит для двухстворчатых или балконных дверей, предоставляя возможность регулировать степень защиты.
  7. Москитная сетка плиссе: Эти сетки используют гармошку вместо обычного полотна и предназначены для больших проемов на пластиковых окнах и дверях. Сетки-плиссе отличаются изящным дизайном и функциональностью, и могут быть украшены различными рисунками и узорами, что делает их популярными среди дизайнеров. Они предоставляют комфортную защиту от насекомых и прекрасно подходят для уютного обустройства балконов и террас.

Давайте рассмотрим, в каких ситуациях и какой вид москитной сетки является наиболее подходящим выбором.

Среди многообразия типов москитных сеток каждый может найти оптимальное решение для своего дома или дачи. Рассмотрим дополнительные особенности и преимущества каждого типа, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Рамочные сетки - идеальный выбор для тех, кто предпочитает самостоятельно установить сетку и экономить на покупке. Стационарные рамочные сетки подходят для окон, а распашные - для дверей. Особое внимание следует уделить способу закрепления полотна в раму и качеству швов, так как это напрямую влияет на срок службы конструкции. Рамочные сетки отличаются прочностью и надежностью, обеспечивая защиту от насекомых на долгие годы.

Раздвижные москитные сетки на окна идеально подходят для кухонь, создавая уютную атмосферу и гармонично вписываясь в интерьер помещения. Этот тип сеток также прекрасно подходит для террас. Они легко монтируются и обеспечивают удобство в использовании, позволяя легко раскрывать и закрывать проемы. Однако следует учитывать, что стоимость раздвижных москитных сеток может быть немного выше, чем у рамочных вариантов.

Если у вас большие оконные проемы, рулонные москитные сетки - отличный выбор. Они просты в использовании, легко разворачиваются и сворачиваются, не загораживая солнечный свет и не мешая проникновению воздуха. Рулонные сетки удобно монтируются и особенно удобны для повседневного использования. Однако стоимость таких конструкций выше, и в случае повреждения сетки, ее трудно восстановить.

Если вам нужно обустроить открытое пространство на загородном участке, то плиссе-сетки станут отличным решением. Они подходят для веранд, беседок, террас, а также для балконов и лоджий. Их эстетичный дизайн позволяет использовать сетки плиссе и для крытых бассейнов. В зимний период сетки легко убираются в специальные коробки, что обеспечивает удобство использования.

В завершение, при выборе москитной сетки обратите внимание на тип оконных проемов, частоту использования и особенности интерьера. Рамочные сетки - оптимальный выбор для обычных окон, раздвижные сетки подходят для больших проемов, а рулонные и плиссе-сетки обеспечивают удобство и функциональность в использовании. Сделав информированный выбор, вы сможете наслаждаться спокойным отдыхом в своем доме, защищенном от назойливых насекомых.

Варианты москитных сеток по типу полотна и размеру ячеек

Варианты москитных сеток по типу полотна и размеру ячеек предлагают разнообразные возможности для выбора оптимальной защиты от насекомых и пыли. Рассмотрим некоторые из них:

Стандартные модели

Стандартные модели москитных сеток представляют собой классический вариант из прочного материала. Они доступны в различных цветах и размерах ячеек. Чем меньше размер отверстий в сетке, тем эффективнее она задерживает насекомых и мелкие частицы, но при этом она может пропускать меньше воздуха. Стандартные сетки отличаются надежностью и хорошим соотношением цены и качества.

Антикошка

Существуют также специальные типы москитных сеток, разработанные для решения определенных задач. Например, антикошачьи сетки, изготовленные из виниловых нитей с покрытием из полиэстера, обладают высокой прочностью и предназначены для тех, кто имеет домашних питомцев. Они способны выдержать вес животного и предотвращают повреждение сетки, если питомец решит покарабкаться по поверхности.

Антипыль

Для аллергиков рекомендуются антипыльные москитные сетки с мельчайшими размерами ячеек (1×0,25 мм). Эти сетки предотвращают проникновение пыли, пуха и других раздражителей, что обеспечивает чистый и здоровый воздух в помещении. Однако такие сетки требуют более частой мойки, так как они задерживают большое количество загрязнений.

CleanAir

Технология "чистый воздух" предоставляет специальные полотна из нановолокна RespilonAir для москитных сеток. Такие сетки прозрачны и практически незаметны, обеспечивая эффективную защиту от загрязнений и насекомых. Это отличное решение для аллергиков и тех, кто ценит чистый воздух в своем доме.

Антимоскитная сетка зимой

Когда наступает зима, владельцы москитных сеток сталкиваются с вопросом: нужно ли снимать их перед холодным временем года? Рекомендуется снимать москитные сетки с пластиковой рамой перед зимними морозами, чтобы предотвратить повреждение материала и уберечь раму от негативного воздействия низких температур. Однако, многие люди предпочитают оставлять сетки на месте, если у них нет возможности хранить их или из-за присутствия домашних животных. В этом случае следует понимать, что зимой сетки могут износиться быстрее и потребуют замены или ремонта в будущем.

Как произвести замеры москитного полотна

При выборе москитной сетки важно правильно произвести замеры оконных проемов. Для этого следует открывать оконные створки и измерять ширину и длину светового проема рамы с помощью рулетки. Рекомендуется повторить измерения в нескольких местах, чтобы исключить погрешности и обеспечить правильную установку москитной сетки. Если у вас нет опыта в этом деле, лучше пригласить специалиста из компании "Ялта Сервис", который профессионально выполнит замеры и установку сеток для ваших окон.

При выборе размера москитной сетки, рекомендуем следовать процедуре:
  1. Открываем оконные створки.
  2. Используем рулетку для измерения ширины и длины светового проема рамы. Рулетку располагаем строго горизонтально или вертикально между уплотнительными резинками.
  3. Записываем результаты измерений и повторяем процесс в нескольких местах, чтобы быть уверенными в правильности замеров.

Уход за москитными стеками

Отлично! Теперь, когда вы знаете как выбрать подходящую москитную сетку и рассмотрели различные типы и характеристики, давайте обсудим уход за ней. Москитные сетки обладают простым уходом, что делает их удобными в использовании.

Для очистки москитной сетки достаточно промывать ее в мыльной воде, когда она загрязнится. Благодаря прочным материалам и качественным креплениям, они легко переносят такие процедуры. Вы можете использовать практически любое моющее средство, включая те, которые обычно используются для мытья посуды. Это делает уход за сетками быстрым и простым процессом.

Если вы хотите уделять москитной сетке особенное внимание, вы можете приобрести специальные наборы средств для ухода за окнами. Такие наборы часто продаются в оконных компаниях или могут быть заказаны вместе с установкой москитных сеток. Они могут включать специальные моющие средства и аксессуары для бережного ухода за сеткой, что позволит ей служить дольше и оставаться в отличном состоянии.

Где купить москитную сетку на пластиковое окно

Если у вас возникнут вопросы или сомнения при выборе москитной сетки для пластиковых окон, вы всегда можете обратиться в компанию "Окна Сервис". Они помогут вам подобрать идеальную сетку, учтя все ваши предпочтения и особенности окон. Компания предоставит доставку и профессионально установит сетку на ваше пластиковое окно, что обеспечит надежную защиту от насекомых и комфортное пребывание в помещении.

Таким образом, выбор и уход за москитными сетками не представляют особых трудностей. Они предоставляют эффективную защиту от насекомых и пыли, а также позволяют наслаждаться свежим воздухом без проблем. Применяя правильные замеры и соблюдая рекомендации по уходу, москитные сетки будут служить вам верой и правдой на протяжении долгого времени, делая ваш дом более комфортным и безопасным.

Теперь, когда вы осведомлены о разнообразных видах москитных сеток, их технологиях и преимуществах, вы можете смело сделать выбор в пользу защиты и комфорта для вашего дома. Не забывайте, что качественные москитные сетки можно приобрести в интернет-магазинах, где представлен большой ассортимент продукции различных производителей. Обратившись за помощью к профессионалам, вы сможете выбрать оптимальный вариант, который полностью удовлетворит ваши потребности и предпочтения. Пусть лето принесет вам только приятные впечатления, а москитные сетки станут надежным щитом, защищающим ваш дом от назойливых насекомых.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ